首页委员名录》文章
上一篇 下一篇 南京市鼓楼区第二届委员会委员编组名单
2017-02-13 访问次数: 字号:【

南京市鼓楼区第二届委员会委员编组名单

(以姓氏笔画为序)

 

第一组

中共、工商联、经济、特邀等界别

(委员29名)

 

组  长:张  敏(中共)

副组长:张  泳  袁  榕 

委  员:王卫东  孔伟佳  冯  强  匡  庶  朱建红 

刘争生  刘智文  许  姝  许广虹  孙  捷  应旭华 

沙  健  沈桂明  张东波  张江宝  张咏民  张映武

张阅斌 赵  亨  宽  慧  桑道春  彭广军  葛  敏  董  芳

谢明成  解令海

 

第二组

中共、工青妇、少数民族、特邀等界别

(委员27名)

 

组  长:吴霁宁

副组长:刘宝港  姚和权

委  员:王晓宁  卢羽红  叶加朝  央吉卓玛 朱东升 

庄  玲 刘  滢  安冬梅  孙绪芹  李  祥  李  琳  肖锋力

汪立斌  沈哲婧  陈宏庆  陈爱东  邵  睿  范利云

周颖秋  赵丽蓉  秦晓勤  唐伯才  梅  玲  谢凤一

 

第三组

中共、经济、科技科协、特邀等界别

(委员26名)

 

组  长:陈雁青

副组长:于  辉  王冬丽 

委  员:丁卫华  丁仕斌  王兴宁  王怀栋  王建浦 

尤  克  尹伟勋  孙惠红  张  涛  张  敏(无党派)

陈  源  林建志  岳  刚  周  俭  周文中  周东方  胡海波

钟景华  祝  峻  唐  坤  陶  湧  黄  磊  曹宝明

 

第四组

经济、特邀等界别

(委员27名)

 

组  长:陈庆贵

副组长:王宁平  周  庆

委  员:王  卫  王  晖  王庆华  王胜浩  刘  强 

李陈华  李晓宏  束  搏  吴  劲  张  艮  张  晖  张  凌

陈  健  易理鸿  郑称德  施建军  宣晓泉  顾  铭

徐  航  郭海峰  黄林生  梅  彤  曹  兵  董永平

 

第五组

经济、科技科协、特邀等界别

(委员27名)

 

组  长:许安秀

副组长:王吉怀  徐晓红 

委  员:王  斌  刘现伟  刘晓晖  许成好  李  琦(无党派)

杨  晨  汪  洋  汪  浩  张伟良  张江南  张奇英

张荣中  陆  波  罗  丰  周  吉  周汝干  周建伟

孟宏志  徐  令  黄  烁  梁  璟  蒋  春  解  勇  戴  伟

 

第六组

中共、科技科协、经济、特邀等界别

(委员28名)

 

组  长:徐晓华(中共)

副组长:胡文军  陶丽强

委  员:王  冬  王  光  王  菊  石  群  冯先宏 朱其志 

刘  扬  关丹桔  阮锦强  孙克强  李国民 杨丽莉 

杨秋明  吴昌珍  张  宁  张登银  胡明亮 姜  涛  

钱  进  倪  健  韩剑峰  程大林  程茂吉  程宗清  颜祥林

 

第七组

科技科协、经济、特邀等界别

(委员28名)

 

组  长:巢  璐

副组长:孙  仲  崔曙平

委  员:王  轼  王  倩  王  磊  王三明  王朋兵 

王保云  王绮明  孔强卫  师  娟  刘新亚  李  红 

李光华  杨  宁  杨联宏  吴竞赛  金  千  金崇宗 

洪  涛  贺火林  徐顾浩  黄国泓  曹  杰  曹  添 

程志宇  潘  炼

 

第八组

中共、文化艺术、体育、特邀等界别

(委员29名)

 

组  长:单友方

副组长:王祥果  周  彤

委  员:丁  蕾  于  群  万贵祥  马  聪  王菡薇 

方露娜  孔庆茂  石延平  何  方  张  永  张  扬 

张  骏  张志金  陆双有  范  敏  金  群  周晓萌 

周越古  胡阿祥  施江峰  顾华明  徐  磊  徐志鸿 

康世强  谢贻吾  翟  优

 

第九组

教育、特邀等界别

(委员29名)

 

组  长:柴  耘

副组长:刘开福  黄  艳

委  员:韦  蓉  卢  晨  叶  芸  冯为民  邬向飞 

许彩霞  杜晗婷  张卫伟  陆  续  陆东梅  陆沛瑜 

陈世生  武锁萍  范敬梅  罗  瑛  季  斌  金  超 

徐  健  徐晓华(民盟)   殷绍泽  陶  立  陶建萍 

黄  凯  黄文武  梁  珊  谢庆广

 

第十组

医药卫生、特邀等界别

(委员29名)

 

组  长:徐  昕

副组长:林庆龙  康  强 

委  员:王  亚  王  刚  王彩莲  甘卫华  卢  春 

朱  红  任定玉  刘  云  刘  宾  江  涛  汤春波 

许传军  李宏宇  杨  涛  吴颢昕  张  宇  陈  芸 

陈建国  邵  蔚  周正扬  赵宝成  姜学忠  钱卫冲 

钱邦平  蒋  沁  潘  扬

 

第十一组

中共、社会福利与社会保障、宗教、特邀等界别

(委员26名)

 

组  长:赵金玉

副组长:吉  添  孙良毅 

委  员:尹林虎  刘  迎  刘儒香  孙敦萍  吴  艳 

何国安  邹汉宁  陈  华  陈  珺  陈广华  林曼红 

周云宁  周德刚  项泽斌  胡宗仁  凌建豪  陶顺生 

黄爱萍  曹迎春  巢伟平  褚朝禹  樊学龙  樊学燕 

 

第十二组

中共、社会福利与社会保障、宗教、教育、特邀等界别

(委员27名)

 

组  长:喻宁艳

副组长:周  捷  徐国建

委  员:丁高奎  王采喜  卞鹏萱  邓向东  刘  磊 

刘庆宁  刘宗华  李向红  李江全  李增平  张  璇 

张道金  陈  淼  侍旭英  周会耀  郑卫琴  持  如 

项修阳  姜文国  贾  艳  凌  志  郭美玲  理  海  释圣瑞

 

第十三组

中共、侨联、台联、经济、医药卫生、特邀等界别

(委员28名)

 

组  长:厉东芳

副组长:李  军  侯小东

委  员:丁  林  叶  青  庄海耘  刘  辉  刘志权  苏冠军

李  琦(台盟)  李晶晶  张  海  张  雷  张连华 竺  勇 

周文生  郑贺民  宗  旸  钟雪峰  徐  立  凌建群  高陆军 

郭伟林  谈  维  陶筱琴  章蔷丽  潘  宁  薛宏森

 





【打印本页】 【关闭窗口】
 
Powered by 中国人民政治协商会议南京市鼓楼区委员会
Copyright © 2015 中国人民政治协商会议南京市鼓楼区委员会 All rights reserved.
技术支持:南京大汉网络有限公司
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统